CHARLES PILLIVUYT à Paris
PARTIE DE SERVICE DE... Lot 11
Résultat :
Estimation :
CHARLES PILLIVUYT à Paris
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à liseré saumon et poignée en branchage de noisetier comprenant 80 pièces, soit :
- 49 assiettes (Diam. 23 cm)
- 12 assiettes creuses (Diam. 23 cm)
- 1 saucière sur piédouche
- 2 bouillons couverts à deux anses (manque un couvercle)
- 1 saucière couverte à deux anses sur présentoir
- 1 saladier (fêle)
- 1 petite coupe ronde
- 3 plats à poisson
- 2 plats ronds
- 2 plats ovales
- 6 assiettes à pain
(Petits éclats)