BOITE oblongue en argent guilloché à décor intérieur... Lot 3
Résultat :
Estimation :
BOITE oblongue en argent guilloché à décor intérieur vermeillé.
Angleterre, milieu du XIXe siècle
Long. 9 cm ; Prof. 3 cm ; Poids total : 95g
JOINT :
- ENCRIER en cristal taillé sous la base et bouchon en argent anglais.
Poids d'argent : 24,8g
- BOITE rectangulaire en argent anglais, intérieur bois. (Charnière accidentée)
Poids brut : 284g