RÉVOLUTION FRANÇAISE - THIERS (A.) - Histoire... Lot 123
Résultat :
Estimation :
[RÉVOLUTION FRANÇAISE] - THIERS (A.) - Histoire de la Révolution française - Paris ; Furne, 1858 - 10 volumes In-8° brochés sans l'atlas (manques de papier et fentes au dos du tome II, 1er mors du tome IV partiellement fendu) - Auréoles et quelques rousseurs éparses - Portrait frontispice, des gravures in texte - Texte au complet.