HAGIOGRAPHIE - La vie des Saints pour tous les... Lot 49
Résultat :
Estimation :
[HAGIOGRAPHIE] - La vie des Saints pour tous les jours de l'année avec une prière et des pratiques à la fin de chaque vie et des instructions sur les dimanches et les fêtes mobiles - Paris ; Veuve de Ph. N. Lottin et J.H Butard, de Hansy, Desaint & Saillant, , 1757 - 1 volume In-12° - 1 feuillet anciennement manuscrit intercalé entre les pages 508 et 509 - Reliure de l'époque veau fauve (plats frottés, 2 coins usés, les 2 autres émoussés, fentes partielles aux mors) - Dos à nerfs orné (coiffes élimées) - Pièce de titre maroquin bordeaux - Tranches mouchetées de rouge - Étiquette ex-libris au 1er contre plat : Francesci Regnoui - Bon exemplaire.