FRANKLIN (Benjamin) - Mémoires de la vie privée... Lot 48
Résultat :
Estimation :
FRANKLIN (Benjamin) - Mémoires de la vie privée de Benjamin Franklin, écrits par lui-même, et adressés à son fils ; Suivis d'un précis historique de sa vie politique, et de plusieurs pièces, relatives à ce père de la liberté - Paris ; Buisson, 1791 - 2 parties en 1 volume In-8° - 1ère garde quasi détachée, trous de ver en tête d'épingle aux marges, petite galerie marginale in fine, auréoles marginales aux 10 derniers feuillets - Reliure de l'époque veau havane usagée - Édition originale française.