Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

[ÉTRENNES] - Étrennes mignonnes, curieuses, utiles, et intéressantes, [] - Pour l'an 1798 [] Paris ; Masson, [1798] - 1 volume In-32° (10x6 cm) - Tache d'encre noire en partie inférieure de la majorité des feuillets - 2 cartes dépliantes, l'1 en frontispice, l'autre in fine (partiellement déchirées aux pliures) - Reliure de l'époque maroquin bordeaux richement ornée or (corps de l'ouvrage détaché de sa reliure) - Dos lisse orné - Tranches dorées - Vendu en l'état.