DROIT - LE BRUN DE LA ROCHETTE (Claude) - Les... Lot 37
Résultat :
Estimation :
[DROIT] - LE BRUN DE LA ROCHETTE (Claude) - Les procès civil et criminel, contenant la méthodique liaison du droict, & de la practique judiciaire, civile & criminelle [] - Lyon ; Veuve Bailly et Pierre Bailly Fils, 1664 - 1 volume In-4° - Petite auréole aux 14 premiers feuillets - Titre à l'encre rouge et noire avec large vignette armoriée - Reliure de l'époque veau brun moucheté (1 petit début de fente au 1er mors, coins émoussés) - Dos à nerfs orné et titré or - Tranches mouchetées de rouge - Ex-libris manuscrit au titre : Joannis Bapt. Le Maistre daté 1722, 1 second au faux titre : acheté à Paris au mois de juin 1770 Blanchard.