DROIT - DOMAT (Jean) - Les loix civiles dans leur... Lot 32
Résultat :
Estimation :
[DROIT] - DOMAT (Jean) - Les loix civiles dans leur ordre naturel ; le droit public et legum delectus [] - Paris ; Veuve Desaint, 1777 - 2 tomes en 1 fort volume In-folio - Quelques petits trous et galeries de ver en marge inférieure - Texte sur 2 colonnes - Reliure de l'époque veau fauve marbré (coins et parties de coupe usés, mors fendus, petits décollements de cuir au 2nd plat) - Dos à nerfs orné (coiffes manquantes) - Pièce de titre maroquin brun - Tranches rouges - Bon exemplaire intérieur.