Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

[DROIT] - DOMAT (Jean) - Les loix civiles dans leur ordre naturel ; le droit public et legum delectus [] - Paris ; Veuve Savoye, 1777 - 2 tomes en 1 fort volume In-folio - Auréoles partielles aux 1ers feuillets Texte sur 2 colonnes - Reliure de l'époque veau fauve marbré (1 auréole au 1er plat, quelques épidermures et petits travaux de ver, 1 petit manque au 2nd plat, 1 coin émoussé, 1 fente partielle en haut du 1er mors) - Dos à nerfs orné (fente aux 3e et 4e caissons) - Pièce de titre maroquin havane - Tranches rouges - Ancienne signature ex-libris au titre : Percheron - Assez bon exemplaire.