DROIT - BOURJON (François) - Le droit commun de... Lot 29
Résultat :
Estimation :
[DROIT] - BOURJON (François) - Le droit commun de la France et la coutume de Paris réduits en principes [] - Paris ; Grangé, Cellot, 1770 - 2 volumes In-folio - De petites rousseurs éparses, quelques rares auréoles angulaires ou marginales - Texte sur 2 colonnes - Reliure de l'époque basane fauve (plats épidermés et éraflés, des parties de coupes usées, coins émoussés) - Dos à nerfs ornés (coiffe inférieure du tome I accidentée) - Pièces de titre et de tomaison maroquin bordeaux et vert - Tranches rouges