DROIT - COUTUMES DE BRETAGNE - LA BIGOTIÈRE (René... Lot 18
Résultat :
Estimation :
[DROIT - COUTUMES DE BRETAGNE] - LA BIGOTIÈRE (René de) - Coutume de Bretagne [] troisième édition. Revûë & augmentée de plusieurs nouvelles remarques par l'autheur - Rennes ; Pierre Garnier, 1713 - 3 tomes en 2 volumes In-12° - Reliure de l'époque basane havane mouchetée (plats légèrement frottés, quelques coins émoussés) - Dos à nerfs joliment ornés et tomés or - Pièces de titre maroquin bordeaux et fauve - Tranches mouchetées de rouge - Bon exemplaire.