Raoul DUFY (1877 - 1953) d'après
paysage
Pierre... Lot 38
Résultat :
Estimation :
paysage
Pierre de lap
33 x 39,7 cm
Monogrammé D en bas à gauche et SCS en bas à droite
Provenance : Collection particulière
Historique : Carton de Raoul Dufy réalisé en LAP par Speranza CALO-SEAILLES (1885 - 1949) dans le laboratoire de la Société LAP à Antony