Lot n° 37

Estimation :

Emile DEZAUNAY (Nantes 1854 - 1950) Moissoneuse à Port-Manec'h, 1892 Mine de plomb et aquarelle A vue 37,5 x 24 cm Signé et localisé en bas à droite Dezaunay Port Manech Bibliographie : Peintre des cotes de Bretagne, Léo Kerlo et Jacqueline Duroc, Editions Chasse-Marée, 2006, reproduit page 95