Emile DEZAUNAY (Nantes 1854 - 1950)
Moissoneuse à Port-Manec'h, 1892
Mine de plomb et aquarelle
A vue 37,5 x 24 cm
Signé et localisé en bas à droite Dezaunay Port Manech
Bibliographie : Peintre des cotes de Bretagne, Léo Kerlo et Jacqueline Duroc, Editions Chasse-Marée, 2006, reproduit page 95