Tibet.
Bronze à patine fonçée de la dakini Vajravetali,... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Tibet.
Bronze à patine fonçée de la dakini Vajravetali, parèdre de Yamantaka.
Seconde moitié du XXème siècle.
Ht : 16 cm.
Tibet. Brons met donkere patina. Tweede helft 20e eeuw. Hoogte: 16 cm.