Plat en porcelaine de Chine et émaux de la famille rose à décor de trois coqs évoluant parmi des arbustes en fleur. Reverse à décor de bambous. Marque et époque Tongzhe. Diamètre: 30 cm
Schotel van Chinees porselein en famille rose email gedecoreerd met drie hanen die tussen bloeiende struiken bewegen. Keerzijde versierd met bamboe. Tongzhe merk en tijdperk. Diameter: 30cm