Vase couvert en bronze à patine brune à décor... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Vase couvert en bronze à patine brune à décor de motifs archaïsants Taotie, de dragons gui et de têtes de lion. Chine fin de l'époque Ming. Deux petites lacunes de matière.
Bronzen dekselvaas met bruine patina gedecoreerd met archaïsche Taotie-motieven, maretakdraken en leeuwenkoppen. China late Ming-periode. Twee kleine materiële hiaten.