Okimono en bronze à patine brune représentant une jeune femme avançant dans le vent, son ombrelle à la main, la tête tournée vers l’enfant qu’elle porte dans son dos. Japon, époque Meiji, (1868-1912). Ht : 35 cm.
Bronzen okimono met bruine patina die een jonge vrouw voorstelt die voortbeweegt in de wind, haar parasol in haar hand, haar hoofd naar het kind gericht dat ze op haar rug draagt. Japan, Meiji-periode, (1868-1912). Hoogte: 35 cm.