Ecole du XIXe siècle.
Minerve au milieu de la Science et des Arts.
Gravure en noir (griffures).
Haut. : 53 cm - Larg. : 72 cm
Dans un cadre en bois et composition dorée à décor de frise de feuilles d'eau, palmettes et rinceaux fleuris.