D'après Honoré DAUMIER (1808-1879), par BAUGER.
Les badauds.
Lithographie sur papier, signé dans le planche, tiré de la série "Les Parisiens" publiée dans le Charivari.
Haut. : 40,5 cm - Larg. : 30,5 cm (à vue)