Victor PROUVÉ (1858-1943).
Actéon, Diane, Pan... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Victor PROUVÉ (1858-1943).
Actéon, Diane, Pan et le centaure.
Pointe sèche signée du tampon du monogramme.
Haut. : 39 cm - Larg. : 59,5 cm
Provenance : Collection de Françoise Gauthier, petite-fille de l'artiste, Vente Anticthermal du 18 juin 2021 lot 288