Ecole de la seconde moitié du XIXe siècle.
Portrait d'une femme tenant un livre.
Huile sur panneau.
Haut. : 65 cm - Larg. : 54 cm
Cadre en bois mouluré, sculpté et doré à décor d'un rang de perles.