Miroir à fronton en bois et composition à patine grise, rouge et noire (légers chocs), la glace en tondo encadrée de quatre couronnes de laurier, de pilastres cannelés et de frises de grecques.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 49 cm - Larg. : 36 cm