Pierre Ludovic DUMAS (1891-1973).
Réunion de trois huile sur toiles :
- Scène de plage de la côte Basque.
Haut. : 35,5 cm - Larg. : 49,5 cm
- Plage à Deauville.
Haut. : 40,5 cm - Larg. : 29 cm
- Bouquet de fleurs, signée en bas à gauche.
Haut. : 41 cm - Larg. : 33 cm
On y joint du même artiste : Femme nue de dos, huile sur toile montée sur châssis, signée en bas à gauche.
Haut. : 41 cm - Larg. : 33 cm