Cave à liqueur en placage d'acajou à décor d'incrustations... Lot 240
Résultat :
Estimation :
Cave à liqueur en placage d'acajou à décor d'incrustations d'écaille teintée rouge, de laiton et de nacre (des filets manquants). Elle ouvre sur quatre flacons, douze verre (un manque) et deux compartiments de rangement (plancher accidenté). Avec une clef.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 26,5 cm - Larg. : 29,5 cm - Prof. : 22 cm