Paire de fauteuils et paire de chaises à dossier plat en hêtre sculpté et relaqué gris.
Pieds fuselés cannelés et rudentés pour les fauteuils.
Epoque Louis XVI
Estampillés A. DUPAIN. Reçu Maître en 1772.
Fauteuils : Haut. : 91 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 54 cm
Chaises : Haut. : 83 cm - Larg. : 44 cm - Prof. : 40 cm