Suite de douze chaises à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes.
Pieds cambrés et nervurés.
Quatre d'époque Louis XV estampillées Jacques CHENEVAT. Reçu Maître en 1763 ; et huit de style Louis XV, XIXème siècle.
Haut. : 95 cm. Larg. : 54 cm. Prof. : 50 cm