Héraldique]. - Lot d'ouvrages aux armes.
1/ - Révolution de Naples. - T II seul in-12 plats frappés des armes des Bréhan, chiffre au dos.
2/ - Marsolier, Jacques. Histoire du ministère du cardinal Ximenez archevêque de Tolède et Régent d'Espagne. Toulouse, G.L. Colomyez, 1693. 1 vol. in-12 avec armes frappées sur les plats.
3/ - Essais de morale. Tome isolé frappé des armes de Boulainvilliers.
4/ - Richeri. - Institutiones universae civilis et criminalis jurisprudentiae… Turin, Mairesse, 1788-1790. 4 vol. sur 6 (T 2-4-5-6). 4 vol. in-8 en plein maroquin à grande dentelle d'encadrement et armes frappées sur les plats.