Moreri. - Le Grand dictionnaire historique ou le mélange curieux de l'histoire sacrée et profane... Basle, Jean Brandmuller, 1731-1732. Édition en 6 volumes in-folio, reliée en plein veau d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison. Exemplaire de travail : reliures accidentées avec manques, mouillures sur les plats et dans le texte, avec délitements partiels (surtout au T I).