Lot n° 9

Estimation :

[CHÂTEAU DE LA MUETTE] Boîte ronde, l’intérieur en écaille, le couvercle à décor en stuc des profils de Louis XVI et de Marie-Antoinette. A l’intérieur l’Édit de la révocation du droit de joyeux avènement prononcé à la Muette en 1774. XIXe siècle. D : 7,5 cm