CHÂTEAU DE LA MUETTE
LOUIS XVI (1754-1793). P.S.... Lot 6
Résultat :
Estimation :
[CHÂTEAU DE LA MUETTE]
LOUIS XVI (1754-1793). P.S. (secrétaire), contresignée par Phélypeaux, à la Muette 17 juin 1774 ; 3 pages in-4 sur vélin.
Lettres patentes qui fixent les gages des officiers du Baillage de Choisy.
On joint une P.S. par Louis XV (secrétaire), Versailles 1er janvier 1772 (vélin in-plano, lacune au pli central), commission de lieutenant du baillage de Choisy à Étienne Viel.