PLANS CADASTRAUX GRANDHAN Commune de Grandhan... Lot 470
Résultat :
Estimation :
[PLANS CADASTRAUX GRANDHAN] Commune de Grandhan : copie du plan cadastral de la section E, en cinq feuilles, dite des Eineilles.
Arlon, 9 mai 1853.
Plan manuscrit et rehaussé à l'aquarelle, signé par l'Inspecteur du Cadastre. Soit 5 feuilles entoilées. Exemplaire très usagé (salissures, manques de papier par endroits).
JOINT:
- "Plan terrier d'Enneilles". XXe s. Grand plan manuscrit, à l'encre bleue ou noire, en 2 feuilles sur papier calque. Attaques de ver sur l'une des feuilles. Cachet de l'architecte Léon E. de Coster, sur l'une des feuilles.
ENSEMBLE 2 PLANS.