DE WYN / MIESSEN / JEAN VAN NOTEN / ALBERT BRENET... - Lot de 10 affiches figurant l'Afrique, le port d'Anvers ou le littoral belge.
Dimensions diverses. Quelques légers défauts.
- AGENCE MARITIME INTERNATIONALE ANVERS. Affiche publicitaire illustrée d'un plan du port d'Anvers et de 4 bateaux.
- ANCHOR LINE USA - EGYPT - INDIA. Printed in England. s.d. 1020 x 670 mm.
- Albert BRENET - Afrique Occidentale Air France Paris, Perceval, 358/P/1-52. s.d. [1952]. 1020 x 655 mm. 2 petites perforations au centre.
- CONRAD - Littoral Belgique. Bruxelles, Henry Melsen, s.d.
- DE WYN - Exposition coloniale : Bruxelles - Centenaire - Palais 3 du 4 au 19 octobre 1952. Bruxelles, Lithographie «Linsmô», (1952). Centre d'Information et de Documentation du Congo Belge et du Ruanda-Urundi.
- MIESSEN - Visitez le Congo Belge. Bruxelles, [Ets. Jean de Vos S.A. Forest], Rue de la Putterie, s.d. [années '50]. 920 x 620 mm. Affiche publiée par l'Office du tourisme du Congo Belge et du Ruanda-Urundi. Lithographie.
- Niels SOLBERG - South Africa. Ricksha Boy, Durban. Leiden, Rotogravure, s.d. Published by order of and at the expense of the Governement of The Union of South Africa.
- James THIRIAR - Congo belge. Courtrai, A. Beyaert, 1954. Marge supérieure partiellement pliée. Affiche de l'Office du Tourisme du Congo Belge et du Ruanda-Burundi.
- James THIRIAR - Sans titre. S.l.s.n., s.d. [années '50]. Petites déchirures à la marge gauche.
- Jean VAN NOTEN - Idolum diabolicum. Bruxelles, Lithographie «Linsmô», s.d. [années '50]. 1000 x 620 mm. Affiche publiée par le Centre d’information et de documentation du Congo belge et du Ruanda-Urundi.
ENSEMBLE 10 AFFICHES.