PUBLICITÉ. Ensemble environ 300 cartes postales, époques diverses, essentiellement des maisons belges.
Réunies dans un classeur in-4 à anneaux.
Remy (11 cartes pour les pâtes illustrées par Béatrice MALLET, amidon, vues de l'usine), charrue Mélotte (Gembloux), alimentation pour bétail, margarine Axa, boissons (Brasserie Diekirch, Spontin, Ets Martini Rossi...), Maison H. Esders, Maison Lips, raffinerie tirlemontoise, sel Terwagne... Belle sélection.