Lot n° 133

Estimation :

OPÉRA. Environ 280 cartes postales de chanteurs ou de scènes d'opéras, quelques-unes signées. Réunies dans un classeur in-4 à anneaux. Parmi celles-ci des cartes des séries suivantes «Le Postillon», «Jeanne d'Arc», «Le Trouvère», «Tell», «Roméo et Juliette», «Carmen»...