GRAND MIROIR EN BOIS SCULPTÉ ITALIEN, XVIIIe
Bois... Lot 302
Résultat :
Estimation :
Bois sculpté polychrome rehaussé de dorures, une tablette de présentation en partie basse
Miroir trilobé surmonté d'un fronton de style Louis XV présentant un émail "Vierge à l'Enfant au panier de fruits" flanqué de deux putti en bois peint
179 x 90 cm
Bel état d'usage, fronton et putti rapportés
Lot vendu sur désignation