Lot n° 130

Estimation :

MONTRE de poche en or 750 mm la boîte entiérement ciselée de rinceaux, le dos guilloché et centré d'un motif de vase fleuri, traces d'émail bleu. Cadran émaillé blanc, chiffres romains, index chemin de fer, aiguilles Breguet. Mouvement mécanique, echappement cylindre. Béliere, anneau et clef ciselés. Poids BRUT total: 16,5 g