Lot:
deux fontaines en céramique l'une marquée 1772 et l'autre à décor de grue dans un médaillon entouré de roseaux. (accidents). Ht: 34 et 45 cm. On joint une cruche
Fontaine demi tonneau cuivre avec bac et poele, un grand balancier,
Vase en cristal taillé de forme évasée. XXe. Ht: 27 cm