Ensemble six ouvrages :
- LARRETA Enrique. La... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Ensemble six ouvrages :
- LARRETA Enrique. La gloire de Don Ramire, une vie au temps de Philippe II. Traduction de l'espagnol par Rémy de Gourmont. Portrait de l'auteur gravépar P.E. Vibert. exemplaire n°1122/1408, Les maitres du livre, 1915.
- CHADOURNE Marc. Vasco, exemplaire n° 4643/6900, éditeur La librairie Plon, 1927;
- de REGNIER Henri. Le bon plaisir, exemplaire n°140/1935 sur vélin, éditions du Trianon, 1929;
- ALAIN. Minerve ou de la sagesse, Paul Hartmann Editeur, 1946. Broché;
- BOURGET Paul. Cosmopolis, illustré d'aquarelles par Duez, Jeannot et Myrbach, Alphonse Lemerre éditeur, 1893;
- DAUDET Alphonse. Sapho - mœurs parisiennes, dix illustrations de Rejchan gravées à l'eau-forte par E. Abot et A. Duvivier, éditeur Maison Quantin, 1888.