Attribué à Abraham GENOELS (Anvers 1640 - 1723)
Paysage... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Paysage animé à la rivière
Plume et encre brune, lavis gris
21 x 32 cm
Annotation postérieure en bas à droite " DG, f, 1652 " Rousseurs
Provenance :
ancienne collection du marquis de Chennevières, son cachet en bas à gauche (L. 2073)