Alain et Marisa BÉGOU (France, nés en 1945 et 1948)
Vase en verre soufflé de forme trapèze à décor de poches orange et bleu et d’un ruban de plaques brunes. Signé et numéroté 11 VII à la base. Pièce réalisée en 1987. H. 13 cm - L. 15 cm - P. 5 cm