Alain et Marisa BÉGOU (France, nés en 1945 et 1948)
Grand flacon en verre soufflé gris foncé de forme circulaire aplatie, à décor de croix bleu sur un ruban marron et blanc, et son bouchon plat gris. Signé et numéroté 4 C 32 à la base. Pièce réalisée en 1988. H. 27 cm - L. 24 cm - P. 6 cm