INSIGNE de fin d’études à l’École maritime du lycée des cadets
Argent, émail, vermeil
Poinçons : Edouard, ИЛ, tête de femme
45 х 34 mm, 28 g., Russie, 1914-1918
A.B.E. (traces du temps)
Provenance : collection des décorations du capitaine Basil Yakovleff (1883-1970), puis par descendance.
ЗНАК об окончании Навигацкой школы морского кадетского корпуса
Серебро, горячая эмаль, золочение
Клейма: Эдуардъ, ИЛ, голова в кокошнике
45 х 34 мм., 28 гр. Россия, 1914 - 1918 гг.
Общ.хор.сост. (следы времени, потертости)
Провенанс: коллекция наград капитана Василия Яковлева (1883-1970), затем в семье. Париж, Франция.