Beau bracelet en or jaune signé "VAN CLEEF & ARPELS".
Il est composé d'une alternance de mailles rondes et de mailles ovales ajourées, à surface gravée. L'ensemble est parsemé de brillants en serti clos, pour un poids total d'environ 5 cts. Gravé "VAN CLEEF & ARPELS 24192". Longueur: environ 19.5 cm. Poids: 60.2 g.