Lot n° 26

Estimation :

Bracelet montre en platine et or gris. La montre de forme ovale, chiffres arabes pour les heures, mouvement mécanique en l'état signé "GLADIADOR". La lunette et une partie du bracelet sont ornés de diamants. Bracelet or gris rapporté. (On y joint deux parties de bracelet or gris et son bracelet original en tissu). Travail des années 1925 -1930 pour la partie centrale. Longueur: environ 18 cm. Poids brut: 27.3 g.