47. PAPAZOGLAKIS, Christian (né en 1969)
Projet de carte de vœux.
Encre de Chine et feutre sur papier.
Signé et daté 2019.
21x29,5 cm.
Christian Papazoglakis est un auteur belge spécialisé dans le dessin automobile. Il débute en 1998 comme assistant de Jean Graton sur la série Michel Vaillant, puis se consacre à ses propres romans graphiques avec notamment sa série sur les 24h du Mans.