43. NOGIER, Charles (né en 1989)
Otto, ouverture alternative.
Huile sur rhodoïd, 29,7 x 42 cm. Signée.
Charles Nogier travaille dans l'illustration et l'animation. Il s'est formé aux Beaux-Arts d'Angoulême et a cofondé Fid-èle Editions, avec lequel il publie son premier livre "Enos Circus" ainsi que plusieurs ouvrages. En 2022, il a publié aux Editions de la Cerise "Otto", roman graphique onirique sur la disparition d'un chien par une nuit d'orage, au sein d'immenses paysages.