Lot n° 26

Estimation :

Ensemble de livres reliés: M. Bret: "Œuvres de Molière", Paris, 1786. 8 tomes. (accidents reliures) "Œuvres de M. Gresset", Londres, chez Edouard Kelmarneck, 1765; 2 tomes. (taches et reliure usée) "Œuvres complètes de Racine", Paris, Didot l'ainé, 1821, 5 tomes "Œuvres de Jean Racine", éd. Firmin-Didot frères, Paris, 1857, 1 volume (rousseurs) A. de Beauchainais : "Le Buffon illustré à l’usage de la jeunesse", éd. Théophile Lefevre, Paris, 1 volume (rousseurs) "Fables de La Fontaine", illustrations par Grandvill, éd. Garnier Frères, Paris, 1859, 1 volumes (rousseurs) P.J. Bitaubé : "l'Odyssée d'Homère", éd. Dentu, Paris, 1804, 3 tomes et "l'Illiade d'Homère", éd. Dentu, Paris, 1804, 3 volumes (rousseurs et usures)