*BAGUE
en or, ciselée, le chaton à décor végétal... Lot 47
Résultat :
Estimation :
*BAGUE
en or, ciselée, le chaton à décor végétal et serti d’un saphir de forme octogonale.
TDD 54 (US 6 3/4); 5,68 grs
Travail du XVIe - XVIIe siècle
A 16th-17th century gold ciseled ring, the octogonal bezel set with a blue sapphire.
*Pour les acheteurs de l’Union Européenne : Ce lot est vendu sous le statut d’importation temporaire. Les acheteurs devront s’acquitter uniquement de frais de dossiers supplémentaires. Aucune TVA à l’importation ne leur sera facturée.
*Buyers inside European Union : The lot is sold under Temporary Import status. Buyers will only have to pay additional paperworks fees. No import VAT will be charged to them.