MASQUE DE SARCOPHAGE
Bois polychrome
H. 31 cm... Lot 362
Résultat :
Estimation :
MASQUE DE SARCOPHAGE
Bois polychrome
H. 31 cm
Egypte, période ptolémaïque, 332-30 av. J.-C.
Provenance
Collection privée de Monsieur C., acquis sur le marché de l'art français (avec facture d'achat).
An Egyptian Ptolemaic wooden polychrome sarcophagus mask, 332-30 B.C.