ECOLE FRANCAISE fin XIXe siècle
Nature morte aux tasses de café.
Huile sur toile, porte une signature en haut à gauche ch. Calmejeanne ( ?), datée 1896.
(Très accidentée, manques).
37 x 45 cm
Cadre en bois et plâtre doré à décor de rinceaux feuillagés.